WIR NEHMEN ABSCHIED

Auf dieser Seite gedenken wir verstorbener Kolleginnen und Kollegen, Kameradinnen und Kameraden der Siegener Feuerwehr.


2022

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

HFM Ernst-Otto Steuber 

HBM Hans-Peter Dominik 

Feuersbach

Wache, Trupbach

08.04.2022

12.01.2022


2021

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Horst Reuter

HFM Marcel Neuburger

HFM Erhard Becker

UBM Klaus Heinbach

OFM Walter Schwarzfärber

OBM Karl Hochhardt

OFM Friedrich Klein

UBM Wilfried Simon

HFM Wolfgang Roth

OBM Heinrich Fey

HFM Jörg Büdenbender

UBM Werner Irle

OBM Siegfried Wunderlich

HBM Wilhelm Ahl

Bürbach

Hain

Birlenbach

Alchetal

Setzen

Birlenbach

Feuersbach

Weidenau

Gosenbach

Alchetal

Weidenau

Weidenau

Tagesdienst

Volnsberg

10.02.2021

12.02.2021

26.02.2021

21.03.2021

21.03.2021

30.03.2021

18.07.2021

19.07.2021

29.07.2021

23.08.2021

07.10.2021

21.10.2021

09.11.2021

14.11.2021


2020

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

UBM Erich Hambloch

OFM Werner Wollenweber

UBM Fritz Hartmann

OFM Gerhard Schmidt

UBM Wilhelm Schreiber

OBM Werner Scheibel

UBM Michael Brinkmann

UBM Hertz Hans Dieter

HBM Klinkert Wilfried

Kaan-Marienborn

Langenholdinghausen

Eiserfeld

Setzen

Setzen

Alchetal (West)

Eiserfeld

Geisweid

Weidenau

07.03.2020

11.04.2020

01.05.2020

06.05.2020

25.05.2020

26.05.2020

08.07.2020

25.08.2020

26.09.2020


2019

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

HBM Dieter Hardt

OFM Erfried Loos

UBM Herbert Heinbach

OFM Adelbert Ahnfeld

OFM Dieter Hartz

UBM Frank Brucksch

OBM Hans-Wilhelm Schöler

UBM Steffen Kraus

UBM Adolf Söhler

UBM Gerhard Born

Verwaltung Andrea Seidel

HBM Henner Langethal

Bürbach

Seelbach

Seelbach

Oberschelden

Weidenau

Weidenau

Feuersbach

Bürbach

Seelbach

Achenbach

Wache

Wache

10.01.2019

29.03.2019

01.04.2019

08.08.2019

12.08.2019

23.09.2019

29.09.2019

02.11.2019

24.11.2019

04.12.2019

04.04.2019

28.08.2019


2018

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

HBM Thomas Kuchinke

HFM Eberhard Utsch

UBM Erhard Schlabach

OBM Werner Intemann

OFM Gerhard Henß

UBM Dieter Steinbach

OBM Werner Grüdelbach

OFM Bernd Schneider

HFM Ulrich Beilborn

UBM Günter Stunz

HFM Horst Gerhards

OFM Heinz Pieck

Leitstelle

Gosenbach

Oberschelden

Weidenau

Gosenbach

Niederschelden

Birlenbach

Eiserfeld

Geisweid

Eiserfeld

Eisern

Alchetal

01.03.2018

29.03.2018

16.04.2018

20.04.2018

03.05.2018

26.06.2018

10.08.2018

12.08.2018

19.08.2018

04.09.2018

16.11.2018

24.11.2018


2017

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Alfred Otterbach

OFM Karl-Heinz Geßner

OFM Walter Moll

OBM Rolf Stimper

UBM Alfred Thomas

Alchetal

Feuersbach

Meiswinkel

Geisweid

Feuersbach

11.01.2017

05.02.2017

07.02.2017

20.07.2017

04.08.2017


2016

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OBM Wilhelm Rinsdorf

HBM Manfred Knipp

OFM Gerhard Daub

OFM Alfred Hees

Ehren-HBM Walter Schmidt

OFM Otto Irle

OBM Ernst Bender

UBM Thomas Stamm

UBM Klaus Wagener

OFM Heinrich Wagener

HFM Heinrich Latsch

FM Ulrich Georg

Oberschelden

Hauptamtliche Wache

Volnsberg

Langenholdinghausen

Eisern

Gosenbach

Kaan-Marienborn

Eiserfeld

Weidenau

Volnsberg

Achenbach

Spielmannszug

10.03.2016

17.03.2016

04.04.2016

28.04.2016

22.06.2016

08.07.2016

12.08.2016

14.08.2016

21.08.2016

04.10.2016

03.11.2016

14.12.2016


2015

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Dieter Hellmann

OFM Waldemar Heinrich

OFM Willi Jung

OBM Otto-Albrecht Gieseler

Setzen

Dillnhütten

Dillnhütten

Langenholdinghausen

28.04.2015

25.05.2015

07.06.2015

29.09.2015


2014

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Hermann Jung

OFM Fritz Dietrich

OFM Dieter Henk

OFM Werner Scheld

OFM Horst Merten

OFM Paul Dreisbach

HFM Raimund Adler

BM Heinz Brüchner

OFM Helmut Weber

Setzen

Bürbach

ehem. Trupbach

Feuersbach

Setzen

Seelbach

Eiserfeld

Hain

Seelbach

28.01.2014

15.02.2014

19.03.2014

25.03.2014

25.04.2014

03.05.2014

17.07.2014

24.08.2014

03.10.2014


2013

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OBM Günter Hambloch

OFM Werner Marx

UBM Eberhard Otterbach

HBM Klaus Minnich

OFM Hermann Flender

OFM Manfred Hellbach

OFM Günter Mörsdorf

UBM Werner Heinbach

OFM Hermann Steuber

UBM Karl-Heinz Röcher

UBM Gerhard Mohme

Kaan-Marienborn

Weidenau

Trupbach

Gosenbach

Meiswinkel

Oberschelden

Gosenbach

Alchetal

Gosenbach

Sohlbach-Buchen

Hammerhütte

06.02.2013

04.03.2013

11.03.2013

27.04.2013

03.05.2013

01.06.2013

16.06.2013

20.10.2013

21.10.2013

03.12.2013

03.12.2013


2012

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

HBM Helmut Klein

OFM Werner Günther

VA Helene Will

UBM Karl Maurer

HBM Erich Dirlenbach

OBM Erwin Stenzel

HFM Burkhard Nöh

OFM Michael Diezemann

OFM Burkhard Byszio

Ehren-HBM Gerhard Stein

HFM Reiner Hofheinz

BA Ulrich Frank

OFM Heinrich Hafer

Hain

Geisweid

Hauptamtl. Wache

Niederschelden

Sohlbach-Buchen

ehem. LG West

Seelbach

Eiserfeld

Feuersbach

Setzen

Birlenbach

Hauptamtl. Wache

Oberschelden

08.01.2012

17.01.2012

27.01.2012

26.02.2012

06.04.2012

10.04.2012

04.05.2012

04.05.2012

21.05.2012

21.08.2012

18.10.2012

20.10.2012

10.12.2012


2011

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OBM Marc Zimmermann

UBM Rolf Hadem

UBM Herbert Solms

OFM Artur Weber

OBM Gerhard Kölsch

UBM Helmut Rittinghaus

Seelbach

Trupbach

Setzen

Bürbach

Eiserfeld

Geisweid

15.02.2011

16.03.2011

29.03.2011

31.03.2011

23.08.2011

05.12.2011


2010

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Erich Bublitz

UB Horst Artur Otto

OBM Helmut Reichmann

OFM Heinrich Loos

OFM Hugo Scheld

OFM Fritz Tigges

HBM Robert Winkel

UBM Walter Otterbach

HBM Dieter Langbein

Volnsberg

Eiserfeld

Eisern

Seelbach

Eiserfeld

Eisern

Hain

Trupbach

Hain (Fludersbach)

07.06.2010

10.06.2010

26.07.2010

27.07.2010

08.08.2010

23.08.2010

20.10.2010

22.11.2010

28.12.2010


2009

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Otmar Haas

FM Gerhard Bäumer

OFM Gerhard Birlenbach

OBM Günter Heinbach

HBM Herbert Beier

UBM Wolfgang Schwarzfärber

OFM Otto Jung

OFM Adolf Krebs

OBM Ernst Wickel

BAR Dieter Gerbershagen

OBM Gerhard Knopf

OBM Friedrich Giebeler

Geisweid

Oberschelden

Birlenbach

Setzen

Fludersbach

Setzen

Feuersbach

Fludersbach

Geisweid

Bürbach

Wache

Eisern

21.02.2009

12.03.2009

04.05.2009

18.05.2009

19.05.2009

04.06.2009

10.06.2009

11.06.2009

02.08.2009

26.08.2009

15.10.2009

23.10.2009


2008

Dienstgrad, Name

Einheit

Sterbetag

OFM Reichmann, Ernst Albert

HBM Sauer, Werner

UBM Dirlenbach, Fritz

OFM Berthold Bäumer

OBM Dieter Steuhl

OBM Kwirant, Anton

OFM Ernst Willi Rackel

Eisern

Seelbach

Meiswinkel

Oberschelden

Hain, vorher Fludersbach

jetzt Hammerhütte "

Weidenau

10.01.2008

18.01.2008

22.01.2008

17.03.2008

28.04.2008

17.05.2008

21.05.2008

E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram